Каким образом осуществить публичное использование музыкальных произведений без нарушения законодательства об охране авторских прав?

В соответствии с Законом Украины Об авторском праве и смежных правах публичное воспроизведение музыкального произведения за исключением частного прослушивания допускается исключительно на основании договора с автором или иным лицом, которое имеет авторское право. Такие авторские договоры должны заключаться в письменной Читать дальше …

Какой порядок наследования?

Наследство можно получить в случае смерти гражданина или признания его умершим в установленном законом порядке. Наследование осуществляется: по закону; по завещанию. Наследование по закону осуществляется в случаях: когда наследодатель (умершее лицо) не оставил завещания, когда завещание признано недействительным в установленном Читать дальше …

Что такое брачный контракт и для чего он нужен?

В последнее время законодательство обогатилось положением о том, что перед бракосочетанием мужчина и женщина могут заключить брачный контракт, который определяет некоторые особенности решения имущественных или личных проблем и отношений между супругами — статья 27-1 Кодекса законов о браке и семье Читать дальше …

Как расторгнуть брак с иностранным гражданином, проживающем в другой стране (Израиль), не выезжая за пределы Украины?

В соответствии с ст. 197 Кодекса о браке и семье Украины (далее √ КБС) расторжение браков граждан Украины с иностранными гражданами осуществляется по законодательству Украины. Действующее законодательство Украины предусматривает два способа расторжения брака. Во-первых, согласно ст.41 КБС в случае взаимного Читать дальше …

Как оформить Договор пожизненного содержания ?

По договору пожизненного содержания одна сторона, которая является нетрудоспособным лицом по возрасту или по состоянию здоровья (отчуждатель), передает в собственность второй стороне (приобретателю имущества) дом или часть его, взамен чего приобретатель имущества обязывается предоставлять отчуждателю пожизненно материальное обеспечение в натуре Читать дальше …

Если при разводе жена беременна, но согласна на развод есть ли вероятность, что разведут в кратчайшие сроки и какие эти сроки. Еще одно дополнение в семье есть двухгодовалый ребенок от этого же брака.

Если при разводе жена беременна, но согласна на развод… Начнем с того, что, действительно, в случае беременности жены для расторжения брака необходимо ее согласие, так как в соответствии со ст. 38 Кодекса о браке и семье Украины, далее – Кодекс, Читать дальше …

Как быть, если муж хочет получить развод, жена хочет сохранить семью?

Муж хочет получить развод через суд… Согласно ст. 40 кодекса Украины о браке и семье при рассмотрении дела о разрыве брака суд должен установить действительные мотивы развода, выяснить фактические взаимоотношения супругов и обязан принять меры для их примирения. Брак будет Читать дальше …

Можно ли зарегистрировать брак в городском ЗАГСЕ областного города, если ни парень ни девушка не имеют прописки в этом городе?(Но есть прописка в одном из городов данной области)

Можно ли зарегистрировать брак в городском ЗАГСЕ … Согласно п. 4.1. Правил регистрации актов гражданского состояния в Украине мужчина и женщина, которые желают зарегистрировать брак, подают лично заявление о регистрации брака в любой орган регистрации актов гражданского состояния по их Читать дальше …

Каким образом можно получить в Украине свидетельство о рождении ребенка, если ребенок рожден гражданкой Украины на территории Сирии во время пребывания в браке с гражданином данного государства, но оригинал медицинской справки о рождении отсутствует.

Каким образом можно получить в Украине свидетельство о рождении ребенка, если ребенок рожден гражданкой Украины на территории Сирии … Согласно ст. 7 Закона Украины «О гражданстве» лицо, один из родителей которого на момент его рождения было гражданином Украины, является гражданином Читать дальше …