Можно ли зарегистрировать брак в городском ЗАГСЕ областного города, если ни парень ни девушка не имеют прописки в этом городе?(Но есть прописка в одном из городов данной области)

Можно ли зарегистрировать брак в городском ЗАГСЕ …

Согласно п. 4.1. Правил регистрации актов гражданского состояния в Украине мужчина и женщина, которые желают зарегистрировать брак, подают лично заявление о регистрации брака в любой орган регистрации актов гражданского состояния по их выбору. То есть, молодые люди могут подать заявление в любой ЗАГС на территории Украины, независимо от того в каком городе на территории Украины они имеют регистрацию (бывшую прописку).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *