Если при разводе жена беременна, но согласна на развод есть ли вероятность, что разведут в кратчайшие сроки и какие эти сроки. Еще одно дополнение в семье есть двухгодовалый ребенок от этого же брака.

Если при разводе жена беременна, но согласна на развод… Начнем с того, что, действительно, в случае беременности жены для расторжения брака необходимо ее согласие, так как в соответствии со ст. 38 Кодекса о браке и семье Украины, далее – Кодекс, муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о Читать дальше …

Как быть, если муж хочет получить развод, жена хочет сохранить семью?

Муж хочет получить развод через суд… Согласно ст. 40 кодекса Украины о браке и семье при рассмотрении дела о разрыве брака суд должен установить действительные мотивы развода, выяснить фактические взаимоотношения супругов и обязан принять меры для их примирения. Брак будет разорван, если суд установит, что дальнейшая совместная жизнь супругов и Читать дальше …

Можно ли зарегистрировать брак в городском ЗАГСЕ областного города, если ни парень ни девушка не имеют прописки в этом городе?(Но есть прописка в одном из городов данной области)

Можно ли зарегистрировать брак в городском ЗАГСЕ … Согласно п. 4.1. Правил регистрации актов гражданского состояния в Украине мужчина и женщина, которые желают зарегистрировать брак, подают лично заявление о регистрации брака в любой орган регистрации актов гражданского состояния по их выбору. То есть, молодые люди могут подать заявление в любой Читать дальше …

Каким образом можно получить в Украине свидетельство о рождении ребенка, если ребенок рожден гражданкой Украины на территории Сирии во время пребывания в браке с гражданином данного государства, но оригинал медицинской справки о рождении отсутствует.

Каким образом можно получить в Украине свидетельство о рождении ребенка, если ребенок рожден гражданкой Украины на территории Сирии … Согласно ст. 7 Закона Украины «О гражданстве» лицо, один из родителей которого на момент его рождения было гражданином Украины, является гражданином Украины. Ст. 14 указанного закона предусматривает, что ребенок, являющийся лицом Читать дальше …